0
630
 

Кристиан Дзюбиньски: Первый раз в сезоне удача была на стороне «Немана»

Польский форвард «Немана» доволен, что принес победу команде в матче с «Шахтером» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Кристиан Дзюбиньски: Первый раз...
Кристиан Дзюбиньски: Первый раз в сезоне удача была на стороне «Немана»
Кристиан Дзюбиньски (belarushockey.com)

Польский форвард «Немана» Кристиан Дзюбиньски доволен, что принес победу команде в матче с «Шахтером» (3:2 ОТ).

«Уже в который раз по ходу матча страдаем от своих неоправданных удалений. И это в то время, когда мы должны давать результат, чтобы подниматься по турнирной таблице. Но если ничего не упускаю, то первый раз в сезоне удача была на нашей стороне – мы сравняли счет в самой концовке, а потом и выиграли в овертайме.

Мой победный гол в овертайме – просто так все удачно сложилось. Получил отличную передачу, увидел, что убегаем 2 в 1 и так как очень сложно было отдать хороший пас на партнера, то решился все исполнить сам. И получилось:)

Действовал по вратарю или сразу знал, как буду завершать? Я ничего не знал:) В тот момент думал только об одном – как бы поскорее все закончить. Потому что очень много сил оставил, что в этой игре, что в матче с «Юностью».

Итог по двум прошедшим матчам с «Юностью» и «Шахтером»? В первую очередь мы доказали, что можем играть с ними на равных. Единственное, у нас есть проблема с забрасыванием шайб. Мы, нападающие, не должны себе позволять два матча подряд заканчивать без голов. А если такое происходит, значит нужно больше работать, чтобы потом в каждой игре зарабатывать очки для команды и начинать восхождение по турнирной таблице.

Изменения в тренировочном процессе после смены главного тренера есть и это абсолютно нормально, ведь у каждого тренера своя философия и видение игры. А чтобы команда начала давать результат, должно пройти какое-то время, потому что одни игроки сходу принимают новые требования, а другим нужно время.

Могу точно сказать, что тут очень хороший и сильный чемпионат, и для меня, как для поляка, это отличная возможность показать и доказать, что поляки тоже умеют играть в хоккей», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.