0
705

Максим Войтович про дебютную шайбу в Экстралиге: Долго ждал этого момента

18-летний нападающий «Гомеля» Максим Войтович прокомментировал прошедший матч против «Локомотива» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Войтович про дебютную ша...
Максим Войтович (vk.com)

18-летний нападающий «Гомеля» Максим Войтович прокомментировал прошедший матч против «Локомотива» (5:1) и поделился своими эмоциями после своей первой заброшенной шайбы.

«В первом периоде мы присматривались к сопернику, начали достаточно быстро. Во втором периоде уже более четко выполняли тренерскую установку, затем перевели игру в зону соперника и начали показывать свои лучшие качества, поэтому и пошли голы. Игра после этого перевернулась и мы начали владеть ситуацией. В третьем периоде, я считаю, игра была больше нашей, хотя и не сумели забросить.

Какие эмоции испытал после первой шайбы в Экстралиге? Мне было очень приятно, я долго ждал этого момента. Тяжело было, очень сильно переживал, что столько игр не получалось набирать очки, тяжелый период был. Но сейчас, надеюсь, все исправится и дальше пойдет хорошо. А эту шайбу я забрал себе – будет стоять на полке в отдельном месте :). Но, конечно, надо было раньше это сделать», - отметил форвард, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».