0
759

«Могилев» проиграл «Шахтеру» и потерпел девятое поражение подряд

В очередном матче Экстралиги «А» «Шахтер» на домашней площадке уверенно обыграл «Могилев» со счетом 4:0.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Могилев» проиграл «Шахтеру» и ...
Андрей Феклистов (belarushockey.com)

В первой двадцатиминутке хозяева отправили три безответные шайбы в ворота могилевчан – дубль оформил Андрей Феклистов, еще одну шайбу забросил Данила Карабань. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем периоде Денис Белоусов поразил ворота Артема Сергеева – 4:0.

Отметим, что это уже девятое поражение подряд для «Могилева». В 29 матчах «львы» набрали лишь 15 очков.

«Шахтер» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице. В активе «кротов» 61 очко в 28 матчах.

«Шахтер» - «Могилев» - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Данила Карабань (Илья Казнадей) 09:10
2:0 – Андрей Феклистов (Сергей Боголейша) (в большинстве) 12:57
3:0 – Андрей Феклистов (Александр Жидких, Егор Иванов) 15:48
4:0 – Денис Белоусов (Игорь Карабанов, Роман Малиновский) 46:03

«Шахтер»: С. Степанов (Малютин); Казнадей – Боголейша (к), Карабань – Ремезов – Дадонов; Станкевич – Борисов, Феклистов – Е. Иванов – Жидких; Мажуга – Лесников, Левко – Бочкарев – Малиновский; Паславский – Пожиган, Белоусов – Карабанов – Антонович.

«Могилев»: Сергеев (Козловский); Маслеников – Прохоренко, Слыш (К) – Кукушкин – Егоров; Шуба – Долкарт, Лапшов – Козинов – Коташенко; Клепча – Мирошкин, Андрущенко – И. Шапиро – Васько; А. Шапиро, А. Попков – Вальков – М. Попков.