Андрей Сидоренко: «Неман» встал на путь исправления? Пока так говорить рано

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко рад победе над «Юностью» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Сидоренко: «Неман» встал...
Андрей Сидоренко (vk.com)

«Сегодня у нас возникли кадровые проблемы и было немного опасения – основные вратари не смогли сыграть и место в воротах было доверено молодому голкиперу. Хочу сказать, что со своей задачей сегодня он справился достойно, выручал нас в опасных моментах и его спокойствие придавало нам сегодня уверенности.

Не все, конечно, в нашем исполнении получалось, но то, что ребята старались и бились до конца – это факт. Сегодня мы забили первыми, а это то, о чем мы просили парней.

Второй период мы немного провалили. После забитого нам гола команда слегка просела. Хорошо, что смогли выстоять. В третьем периоде ждали ошибки соперника и дождались ее. Хочу поздравить ребят с победой и поблагодарить за самоотверженность. Хочу также поздравить и поблагодарить зрителей. Было приятно сегодня слышать и видеть поддержку трибун.

Поменялась ли как-то тактика на матч после того, как стало понятно, что место в воротах займет Мойсеенко? Во-первых, мы забеспокоились, как бы не затушевался молодой голкипер. Потому что вот так бросить под «Юность», где много мастеров… Просили играть дисциплинированнее и блокировать, как можно больше бросков. И ребята молодцы, в целом справились и помогли вратарю. Но и он молодец, неоднократно выручал нас, особенно во втором периоде.

Насколько серьезные травмы у основных голкиперов? Точно не могу сказать. Будем разговаривать с доктором, пока такой возможности не было.

Несколько игр сыграл Волков. Легионер должен играть более стабильно. Но он молодой парень, у которого давно не было игровой практики, поэтому будем смотреть, как он проведет эту домашнюю серию и уже после сделаем выводы.

Никита Крыскин, конечно, далек от оптимальных кондиций, но он старается. Мы решили, пусть через игры набирает форму. Быть полгода без хоккея и сходу показывать достойную игру – это тяжело.

Можно ли сказать, что команда встала на путь исправления? Я не сказал бы, что это путь исправления. У нас все еще очевидные проблемы в атаке, не хватает какой-то мощи, и над этим будем работать. Плюс нужно усиливаться, конечно, если мы хотим двигаться дальше. Поэтому про путь пока говорить рано, но в качестве мы добавляем. Вот и «Юности» начали давать бой», - отметил тренер, сообщает группа команды «Юности» «Вконтакте».