0
634
 

Виктор Мойсеенко: Безумно приятно дебютировать в победном матче с такой командой, как «Юность»

Вратарь «Немана» Виктор Мойсеенко счастлив, что в дебютном матче в Экстралиге сумел победить «Юность» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Виктор Мойсеенко: Безумно прият...
Виктор Мойсеенко: Безумно приятно дебютировать в победном матче с такой командой, как «Юность»
Виктор Мойсеенко (vk.com)

Вратарь «Немана» Виктор Мойсеенко счастлив, что в дебютном матче в Экстралиге сумел победить «Юность» (3:1).

«Эмоции самые положительные! Безумно приятно дебютировать в победном матче с такой командой, как «Юность». Поэтому сплошь позитив. За сколько до начала матча узнал, что начинаю в воротах? На собрании часа за полтора.

На удивление было абсолютное спокойствие. Просто для себя принял тот факт, что тут уровень чуть-чуть выше, чем в «вышке» и все. Ну как чуть-чуть? Намного выше!:) Поэтому выходил и готовился к большому количеству тяжелых бросков. Но мужики все просто молодчики! Практически все на себя приняли, и мне оставалось только словить свое.

Абсолютно каждый отметил то, как самоотверженно действовала команда в этом матче? Да, именно на это и обращали тренеры внимание на собрании. Очень важно было, чтобы я почувствовал уверенность в себе и передал ее команде. Все получилось:)

Самым тяжелым отрезком в матче стал второй период, когда нас прижали к воротам. Очень тяжело тогда пришлось. Но смогли выстоять, после чего выровняли игру и уже стало заметно проще.

Партнеры подбадривали не только перед игрой. В каждом моменте у наших ворот, в каждой паузе кто-то подъезжал и что-то говорил. После игры получил кепку лучшего игрока матча от Дзюбиньского:)? Ну да, и это очень приятно!

С тренером по вратарям будем еще смотреть видео:) Потому что все равно тяжело было и по технике, и по движению, так как скорости очень отличаются от тех, к которым привык по высшей лиге. Поэтому где-то не успевал, но, опять же, спасибо мужикам, которые очень мне помогли. Так что буду работать и надеюсь, что у меня еще все впереди», - отметил вратарь, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.