0
509
 

Дмитрий Шуленин о матче с «Динамо-Молодечно» и дебюте в Экстралиге

Российский защитник Дмитрий Шуленин прокомментировал игру с «Динамо-Молодечно» (1:3), которая стала для него дебютной в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Шуленин о матче с «Дина...
Дмитрий Шуленин о матче с «Динамо-Молодечно» и дебюте в Экстралиге
Дмитрий Шуленин (junost.hockey.by)

Российский защитник Дмитрий Шуленин прокомментировал игру с «Динамо-Молодечно» (1:3), которая стала для него дебютной в Экстралиге «А».

«Матч для меня нормально прошел, обидно, что проиграли, но в целом неплохо. Давно не играл, соскучился по хоккею. Дебют смазало поражение, хотя, считаю, по игре были сильнее соперника.

Физически нормально себя чувствовал – не задыхался, ноги не забивались. Работали с тренером по физической подготовке, пока ребята были на выезде. Мне дали примерно 5 дней подготовиться и привести себя в порядок. За это очень благодарен.

В каких компонентах было сильнее «Динамо-Молодечно»? Очевидно, что в реализации своих моментов. У них было несколько моментов – практически все они использовали.

В Минск ранее я приезжал с другими клубами КХЛ. Хороший город, мне здесь очень комфортно. Арена и раздевалка произвели сильно впечатление, в России такое далеко не везде увидишь. Это очень высокий уровень.

В «Юности» лично ни с кем не был знаком, знал наглядно Влада Бойко. А в Экстралиге у меня играет товарищ Илья Балаболкин из «Бреста». Мы с ним в молодежной команде «Чайка» становились чемпионами. Вот игра играли с молодечненцами – там был Андрей Геращенко, с ним по школе играли вместе.

Слышал, что в Беларуси хороший чемпионат, много крепких команд. Знаю, что еще один знакомый играл за «Шахтер». Это Рома Горбунов, правда, сейчас он в минском «Динамо». И вчерашняя игра показала, что здесь вполне достойный уровень.

Какой настрой будет на последнюю игру в уходящем году? Настрой боевой и только на победу, надо реабилитироваться после поражения и уйти с хорошим настроением в Новый год», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».