Пикировка Разина с минским «Динамо», триллер в Новополоцке, страсти вокруг ЧМ-2021 в Минске - всё за вчера

Андрей Разин (vk.com/hcdinamoby)

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 1:6. Гости ударно провели стартовые десять минут, за которые умудрились отправить четыре безответные шайбы в ворота «лётчиков», предопределив исход встречи.

У победителей дубль оформил Игорь Спешилов, по два очка набрали Артур Буяк (0+2), Владимир Михайлов (0+2), Денис Зайчик (0+2) и Владислав Серяков (1+1). У гостей отличился Максим Налетов.

«Рыцари» сумели прервать серию из четырёх подряд гостевых поражений. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Лиды».

«Брест» на домашнем льду обыграл «U18» со счетом 8:3.

У победителей 4 (1+3) очка набрал Дмитрий Самсонов, 3 (1+2) балла Валерий Кубраков, а по два очка на свой счёт записали Илья Балаболкин, Ренат Сафин и Денис Донской.

У гостей шайбы на свой счёт записали Вадим Мороз, Илья Морозов и Егор Клавдиев, а Владислав Шило заработал два ассистентских балла.

«Зубры» одержали седьмую викторию подряд. Юниоры потерпели шестое поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу «Бреста».

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 3:2.

Хозяева умудрились забросить шайбу уже на 34-й секунде усилиями Виктора Гавриленка, а затем Константин Пименов 53-й минуте сделал счёт 2:0. За три минуты до финальной сирены хозяева заработали два удаления в одном эпизоде, и расплата последовала незамедлительно. Сначала у «Пинских Ястребов» отличился Олег Станевич, который реализовал двойное большинство, а затем Николай Михайлов забил в формате "6 на 4".

В овертайме команды не смогли отличиться и всё решилось в серии буллитов, где в затяжной серии удача улыбнулась «Химику». Решающая попытка в активе Артёма Землянкина.

«Нефтяники» одержали десятую викторию подряд. «Химик» в третьей игре подряд побеждает за пределами основного времени. Клуб из Новополоцка последний раз проигрывал 20 ноября.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Химика».

«Динамо-Минск»

- Андрей Башко: Пятое место минского «Динамо» - это отличный результат.

- Алексей Шевченко оценил приобретения минского «Динамо» на дедлайн.

- Минское «Динамо» вызвало двух хоккеистов из фарм-клуба.

- Павел Панышев оценил переход в минское «Динамо» трёх легионеров.

- Наставник «Северстали» жёстко отреагировал на переход Митчелла в минское «Динамо».

- Григорий Трофименков: Минское «Динамо» подписывает стольких иностранцев, сколько захочет.

- Минское «Динамо» потроллило наставника «Северстали».

Важное

- Алексей Шевченко: Чемпионат мира по хоккею точно не будет сыгран в Минске.

- Владислав Третьяк: ЧМ-2021 в Беларуси? Пока все остается на своих местах.

- Два российских легионера покинули жлобинский «Металлург».

- МЧМ-2021: Сенсационное поражение России от Чехии, тяжелые победы Канады и Финляндии.

- Рене Фазель отреагировал на информацию о переносе ЧМ-2021 из Минска.

- Рене Фазель прокомментировал расследование в отношении Дмитрия Баскова.

- Воспитанник московского «Спартака» подписал полноценный контракт с «Неманом».

- Шайба Плэтта, результативная игра Бэйлена и Лисовца, а также другие результаты.

- «БХ». Павел Копытин объяснил, почему «Динамо» в третий раз подряд обыграло «Юность».

- «БХ». Никита Пышкайло: Победа над «Юностью» дорогого стоит.

- «БХ». Иван Дроздов: Мы переиграли «Динамо-Молодечно», но не забили.

- «БХ». Белорусский нападающий может сменить МХЛ на оршанский «Локомотив».