0
853
 

«БХ». Евгений Соломонов о победе над «Могилевом» и итогах 2020-го года

Капитан жлобинского «Металлурга» подвёл итоги матча с «Могилёвом» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Евгений Соломонов о побед...
«БХ». Евгений Соломонов о победе над «Могилевом» и итогах 2020-го года
Евгений Соломонов (belarushockey.com)

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча с «Могилёвом» (3:1).

- Со «львами» настраивались только на победу, чтобы закончить год на мажорной ноте?

- Очень мотивированно и принципиально вышли на эту игру, не просто так «Могилёв» выиграл в прошлом туре у «Гомеля». Нам же очень хотелось этот 2020-й год завершить победой.

- Начало игры складывалось не очень, так как малый штраф получил защитник «Металлурга» Сергей Копылец. Тем не менее, удалось не только не пропустить, но и забить вашими усилиями.  Расскажите, как это было?

- Эмоции были, поэтому удаление могло быть как в одну сторону, так и в другую. Вышел со смены и увидел, что Вася Филяев собирается выбросить шайбу из зоны, угадал её отскок, ворвался в зону соперника и произвёл щелчок по воротам противника. Благо мне улыбнулась удача!

- «Металлург» на новогоднюю паузу уходит на пятом месте в турнирной таблице. Отставание от четвёртой строчки составляет 17 баллов. Наверняка это не тот результат, на который настраивались перед началом сезона?

- Конечно, учитывая наши амбиции и состав. Подпортил картину карантин. Не случись этой ситуации, наше положение в турнирной таблице было бы совершенно другое! Но мы принимаем  это, и готовы бороться до конца! Для этого у нас есть ресурсы и дружный коллектив.

- Насколько реально вашему клубу побороться за четвёртое место или может стоит уже через матчи регулярного чемпионата готовиться к стадии предплейофф из двух игр с кем-то из команд Экстралиги «Б»?

- Мы будет работать, стремиться и бороться до конца, а дальше видно будет. Всё в наших руках!

- Насколько тяжёлая травма у основного голкипера команды Дмитрия Мильчакова и как скоро ждать его возвращения на лёд?

- Да, есть повреждение. Мы его поддерживаем и ждём с нетерпением в новом году, и желаем скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо (улыбается).

- Что можете пожелать зрителям, болельщикам, тренерам, хоккеистам в новом 2021-м году?

- Хоккей – это уникальная игра. Ее любят на всех континентах и в неё играют круглый год. Желаю всем спортсменам и болельщикам в 2021-м реализовать все запланированное. И, конечно же, крепкого здоровья и оставаться с хоккеем. Это самая лучшая игра на земле! Любите хоккей в себе, а не себя в хоккее. С наступающим Новым годом!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.