Минское «Динамо» проиграло в Москве и лишилось двух топовых легионеров, «Юность» удержала лидерство - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» проиграло в Мо...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»

В очередном матче КХЛ московское «Динамо» на домашнем льду обыграло минских одноклубников со счетом 2:0.

Хозяевам льду удалось провести быстрый гол, воспользовавшись удалением Павла Варфоломеева. Защитник Андрей Миронов с кистей отправил шайбу в девятку, а вратаря Доминика Фурха наглухо закрыли на пятачке.

На экваторе матча москвичи удвоили преимущество. Иван Муранов на высокой скорости ворвался в зону минчан, легко обыграл Дмитрия Дерябина и нанёс бросок, который с трудом парировал Фурх, но первым на добивании был Иван Игумнов, его не успел накрыть защитник Илья Соловьёв.

Примечательно, что во втором периоде минчане имели целых 8 минут большинства, однако так его и не реализовали, и при этом еще упустили выход «1 в 0» Муранова, с которым справился Фурх. Также несколько впечатляющих сэйвов выдал 40-летний страж ворот москвичей Александр Еременко

В третьем периоде команды постоянно удалялись, но никто из этого голов так и не выжал.

Таким образом, минчане прервали серию из трёх побед подряд и потерпели первое поражение в 2021-м году. У «зубров» осталось 51 очко после 43 игр, и команда сохранила пятую строчку на Западе. Московское «Динамо» одержало первую победу в 2021-м году. В их активе стало 56 очков после 44 матчей и команда занимает четвертую строчку.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Владимир Крикунов прокомментировал победу над минским «Динамо».

- Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от московского «Динамо».

- Андрей Миронов: С минским «Динамо» потренировали меньшинство.

- Денис Мосалев: Отсутствие Менелла и Спунера негативно сказалась на нашей игре.

- Иван Муранов: Было очень много удалений с минчанами, но, слава богу, что выстояли.

Экстралига «А»

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Могилёв» со счетом 5:3.

Хозяева провели шикарный стартовый период, который выиграли со счетом 3:0. Отличились Павел Пищальников, Александр Семочкин и Дмитрий Колышкин.

Во второй двадцатиминутке «львы» сумели отыграть три шайбы и сравняли счёт. Шайбы на свой счёт записали Игорь Лапшов, Артем Васько и Александр Козинов.

В заключительной трети у «железнодорожников» сначала отличился Павел Дашков, а затем Олег Горошко поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

«Локомотив» прервал серию из четырёх поражений подряд. «Могилев» на выезде проиграл последние 9 игр.

В очных поединках счёт стал 3-2 в пользу «Локомотива».

«Гомель» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 5:6.

У хозяев хет-трик оформил Александр Скоренов, по три результативные передачи на свой счет записали Герман Нестеров и Игорь Ревенко. У «сталеваров» по два очка набрали Алексей Михнов, Алексей ЕфименкоДмитрий Заламай и Сергей Тополь.

Отметим, что хозяева за 28 секунд до финальной сирены сократили отставание до минимума, но на большее им не хватило времени.

«Волки» одержали третью победу подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «Металлурга».

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 0:2.

У гостей отличились Александр Суворов и Антон Мохорев. «Сухарь» оформил Никита Толопило.

«Неман» потерпел третье поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «зубров».

Минская «Юность» на домашнем льду по буллитам обыграла солигорский «Шахтер» со счетом 5:4.

В основное время у хозяев дубль оформил Иван Дроздов, также отличились Станислав Лопачук и Валентин Демченко. Три ассистентских балла записал на свой счёт Евгений Ногачев. У «горняков» отличились Никита Ремезов, Денис Белоусов, Евгений Дадонов и Игорь Карабанов. Отметим, что минчане сравняли счёт лишь за 83 секунды до финальной сирены.

В серии буллитов удача улыбнулась столичной дружине. Решающая попытка в активе Демченко.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу «Юности».

Напомним, что минчане проводили первый матч после ухода наставника Александра Макрицкого. Новый главный тренер пока не назначен.

Экстралига «Б»

«Лида» на домашнем льду по буллитам уступила «U18» со счетом 3:4.

В основное время у хозяев дубль оформил Александр Бунец, еще шайбу провел Денис Зайчик. У гостей отличились Вадим Мороз, Андрей Лошко и Илья Морозов.

В серии буллитов решающая попытка на счету Владислава Шило.

Юниоры прервали серию из семи поражений подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «рыцарей».

«Динамо-Минск»

- Шейн Принс о секрете голевых успехов, молодежи «зубров» и Шаранговиче.

- Михаил Грабовский: Хочу, чтобы удалось объединить сильнейшие клубы в один турнир в Европе.

- Павел Панышев: Вудкрофт сумел воспользоваться отсутствием у минского «Динамо» лимита на легионеров.

- Владислав Еременко: На носу три шва, на брови где-то пять-семь.

- «БХ». Два ключевых легионера минского «Динамо» получили травмы.

Важное

- Рене Фазель не теряет надежды провести ЧМ-2021 в Минске.

- Роман Таталин о потере интереса к игре в Экстралиге, уходе из «Юности» и подписании провластного письма.

- Легендарный шведский вратарь успешно перенёс операцию на открытом сердце.

- В стане финалиста Кубка Стэнли вспышка коронавируса. Клуб не сможет вовремя начать сезон.

- «Каролина» выставила на драфт отказов экс-форварда минского «Динамо».

- Андрей Антонов прокомментировал расставание «Юности» с главным тренером.

- «БХ»: Результативный защитник близок к переходу в «Могилёв».