0
1735

Картина дня: Разгромы от «Юности» и «Металлурга», важная победа «Гомеля» и бой в Орше

Все подробности четырех матчей в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Картина дня: Разгромы от «Юност...
Чемпионат Беларуси

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 2:7.

У победителей хет-трик оформил Денис Мингалеев, по шайбе провели Иван Дроздов, Валентин Демченко, Всеволод Кашкар и Евгений Ковыршин. У хозяев шайбы на свой счёт записали ветеран Максим Слыш и Виталий Вальков.

Таким образом, «Юность» одержала четвертую викторию кряду. «Львы» потерпели третье поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «Юности».

В активе «Юности» стало 82 очка после 35 игр, и минчане сохранили первую строчку в турнирной таблице. У «Могилева» осталось 18 баллов после 35 встреч, и «львы» занимают последнюю позицию.

2:7 – 52:32 Мингалеев (Тютяев)

МОГИЛЕВ: Сергеев (Карачун); Шуба — Герасимов, Слыш (К) — Егоров — Субботин; Маслеников — Долкарт, Лапшов — Вальков — Матерухин; Мирошкин — Данилюк, Васько — Козинов — Казьянин; Гапеев — Прохоренко, Попков М. — Кукушкин — Андрущенко.

ЮНОСТЬ: Осипков (Большаков); Антонов (К) — Ногачев, Стефанович — Ковыршин — Дроздов; Виноградов — Дьяков, Тютяев — Кашкар — Мингалев; Казакевич — Мицкевич, Лопачук — Рассейкин — Буяльский; Сиротин, Кришталь, Брикун — Китаров — Демченко.

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

У победителей отличились Илья Камбович, Антон Елисеенко и Александр Скоренов. У хозяев шайбу на свой счёт записал Сергей Малявко.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, «Неман» потерпел четвертое поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «Гомеля».

В активе «Гомеля» стало 72 очка после 35 игр, и «рыси» сохранили третью строчку в турнирной таблице. У «Немана» остался 41 балл после 35 встреч, и команда занимает шестую позицию.

Неман – Гомель – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

0:1 – 01:07 Камбович (Сусло, Е.С.Иванов)

0:2 – 01:28 Елисеенко (Сусло, Камбович)

1:2 – 20:17 С.Малявко (Абметка, М.Сергеев)

1:3 – 22:22 Скоренов (Кудрин, Рачинский), ГБ

Штраф: 8 – 29

Броски: 32 (5+8+19) – 25 (11+13+1)

Лучшие игроки: Волков – Лубский

НЕМАН: Трус (57:59); Паливко – Сергеев, С.Малявко (К) – Абметка – А.Малявко; Волков – Насыбуллин, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Сушко – Рак, Козячий – Е.Степанов (А) – Ажгирей; Мисников – Малашкевич – А.Буйницкий; Фурса.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Рачинский – Попов, Скоренов – Нестеров (К) – Бойко; Магалецкий – Е.С.Иванов, Елисеенко – Сусло (А) – Камбович; Воронов – И.Сушко (А), Секерин – Субхи – Кудрин; Бовин – Качеловский – Межейников; Иванчиков, Войтович.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Металлургу» со счетом 2:7.

У хозяев отличились Дмитрий Амброжейчик и Андрей Геращенко. У гостей дубль оформил Сергей Тополь, еще по шайбе провели Алексей Ефименко, Сергей Кузнецов, Владислав Соколовский, Виталий Пинчук и Алексей Михнов.

Таким образом, «Металлург» одержал четвертую победу подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

В активе «Металлурга» стало 50 очков после 36 игр, и «волки» сохранили пятую строчку в турнирной таблице. У «Динамо-Молодечно» осталось 64 балла после 36 встреч, и «зубры» занимают четвертую позицию.

Динамо-Молодечно – Металлург – 2:7 (1:0, 0:2, 1:5)

1:0 – 13:26 Амброжейчик (Н. Пышкайло, Зозон)

1:1 – 31:37 Ефименко (Тополь, Еронов), ГБ2

1:2 – 32:39 Михнов (Заламай, Соломонов), ГБ2

2:2 – 40:41 Геращенко (Развадовский), ГБ

2:3 – 47:53 Тополь (Угольников)

2:4 – 49:05 Соколовский (Пинчук, Полищук)

2:5 – 51:59 Пинчук (Кузнецов, Черевач)

2:6 – 56:43 Кузнецов (Полищук)

2:7 – 58:29 Тополь (Угольников)

ДИНАМО-МЛ: Толопило (Шелепнев); Николай Стасенко – П. Денисов, Н. Пышкайло – Никулин (К) – Амброжейчик; Кузьмин – Геращенко, Сытый – Литвинов – Грецкий; Косинский – Галин, Суворов – Развадовский – Мохорев; Павленко – А. Волков-ст. – Яваш; Зозон, Аносов.

МЕТАЛЛУРГ: Карнаухов (Акимов); Копылец – Черевач, Журня – Войтехов – Е. Воронов; Заламай – Летов, Михнов – Филяев – Соломонов (К); Еронов – Соколовский, Тополь – Угольников – Ефименко; Полищук – Пинчук – Кузнецов; Волченков, Спат.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

В основное время на гол в большинстве «горняка» Ильи Казнадея, у хозяев ответил Андрей Шикуть, причем он забил за секунду до финальной сирены!

В овертайме Александр Жидких реализовал лишнего и принёс победу «горнякам».

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «кротов».

В активе «Шахтера» стало 78 очков после 36 игр, и «горняки» сохранили вторую строчку в турнирной таблице. У «Локомотива» стало 21 балл после 36 встреч, и «железнодорожники» остались на седьмой позиции.

Локомотив – Шахтер – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 28:45 Казнадей (Феклистов, Боголейша) ГБ

1:1 – 59:59 Шикуть (Мельников, Шарипов)

1:2 – 63:53 Жидких (Боголейша, Феклистов) ГБ

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Зиновенко); Гончаров — Курдюков, Шарипов — Дашко — Гайнетдинов; Петров — Тарлецкий, Рядченко — Семочкин — Гильманов; Горошко — Барковский, Черников — Савинов — Колышкин; Шикуть, Спивак — Мельников.

ШАХТЕР: Малютин (Степанов); Боголейша — Казнадей, Малиноский — Карабанов— Левко; Станкевич — Достанко, Карабань — Ремезов — Дадонов; Лесников — Борисов, Феклистов — Бочкарев — Жидких; Пожиган, Белоусов — Бовбель — Антонович.