0
637

«Локомотив» сравнял счёт с «Шахтером» за секунду до сирены, но уступил в овертайме

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтеру».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Локомотив» сравнял счёт с «Шах...
ХК Шахтер (vk.com/hcshahterby)

В очередном матче Экстралиги «А» оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

В основное время на гол в большинстве «горняка» Ильи Казнадея, у хозяев ответил Андрей Шикуть, причем он забил за секунду до финальной сирены!

В овертайме Александр Жидких реализовал лишнего и принёс победу «горнякам».

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «кротов».

В активе «Шахтера» стало 78 очков после 36 игр, и «горняки» сохранили вторую строчку в турнирной таблице. У «Локомотива» стало 21 балл после 36 встреч, и «железнодорожники» остались на седьмой позиции.

Локомотив – Шахтер – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 28:45 Казнадей (Феклистов, Боголейша) ГБ

1:1 – 59:59 Шикуть (Мельников, Шарипов)

1:2 – 63:53 Жидких (Боголейша, Феклистов) ГБ

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Зиновенко); Гончаров — Курдюков, Шарипов — Дашко — Гайнетдинов; Петров — Тарлецкий, Рядченко — Семочкин — Гильманов; Горошко — Барковский, Черников — Савинов — Колышкин; Шикуть, Спивак — Мельников.

ШАХТЕР: Малютин (Степанов); Боголейша — Казнадей, Малиноский — Карабанов— Левко; Станкевич — Достанко, Карабань — Ремезов — Дадонов; Лесников — Борисов, Феклистов — Бочкарев — Жидких; Пожиган, Белоусов — Бовбель — Антонович.