Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Евгений Соломонов: «Метал...
0
694
 

«БХ». Евгений Соломонов: «Металлург» вышел на свой уровень

Капитан «Металлурга» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно».

«БХ». Евгений Соломонов: «Металлург» вышел на свой уровень
Евгений Соломонов (belarushockey.com)

Капитан «Металлурга» Евгений Соломонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно», в котором его команда победила с результатом 7:2, а он сам отдал результативный пас.
 
- Вторая игра после нового года и вторая победа, в чём секрет?
- Отличные эмоции, команда восстановилась после COVID-19, наверное, уже все устали это повторять, но это действительно так. «Металлург» вышел на свой уровень. У нас отличная команда в этом плане. Мы действуем в одном ключе, прекрасные эмоции, хорошие голы, всё получается.

- Что стало определяющим моментом в сегодняшнем матче? Может, когда при счёте 2:2 Михаил Карнаухов вытянул выход один на один Андрея Павленко?
- Замечательно, когда Миша тянет нас в сложных ситуациях, заставляет ошибаться соперника. Но ключевым моментом, мне кажется, была игра «пять на три».
 
- Насколько довольны действиями вашего звена?
- Доволен, слава богу мы забиваем, но мы хотим действовать ещё лучше, всегда хочется большего. Хорошо, когда все звенья играют и влияют на результат. Очки набираем, всё здорово!
 
- У вас следующая игра в Гродно, предыдущие две встречи вы там победили всухую. Постараетесь это сделать и в ближайший четверг?
- Мы сейчас на каждую игру выходим от ножа, нам нужны очки, надо набирать их как можно больше. Будем стараться двигаться в этом направлении, а на былые заслуги не обращаем внимания. Нужно идти дальше.

«БХ». Александр Еронов: Такая победа над «Динамо-Молодечно» для нас очень важна в психологическом плане



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».