Шарангович готовится к дебюту в НХЛ, Сушко покинет «Динамо», А. Костицын ищет работу в Европе - всё за вчера

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 2:7.

У победителей хет-трик оформил Денис Мингалеев, по шайбе провели Иван Дроздов, Валентин Демченко, Всеволод Кашкар и Евгений Ковыршин. У хозяев шайбы на свой счёт записали ветеран Максим Слыш и Виталий Вальков.

Таким образом, «Юность» одержала четвертую викторию кряду. «Львы» потерпели третье поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «Юности».

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

У победителей отличились Илья Камбович, Антон Елисеенко и Александр Скоренов. У хозяев шайбу на свой счёт записал Сергей Малявко.

Таким образом, «Неман» потерпел четвертое поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «Гомеля».

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Металлургу» со счетом 2:7.

У хозяев отличились Дмитрий Амброжейчик и Андрей Геращенко. У гостей дубль оформил Сергей Тополь, еще по шайбе провели Алексей Ефименко, Сергей Кузнецов, Владислав Соколовский, Виталий Пинчук и Алексей Михнов.

Таким образом, «Металлург» одержал четвертую победу подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

В основное время на гол в большинстве «горняка» Ильи Казнадея, у хозяев ответил Андрей Шикуть, причем он забил за секунду до финальной сирены!

В овертайме Александр Жидких реализовал лишнего и принёс победу «горнякам».

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «кротов».

«Динамо-Минск»

- Белорусский защитник минского «Динамо» покинул список травмированных.

- Клуб НХЛ отзовёт из минского «Динамо» белорусского форварда.

Важное

- Белорусский проспект «Далласа» восстановился после травмы.

- Экс-форвард минского «Динамо» заявил о банкротстве. Его долг составляет $ 26,8 млн.

- Экс-форвард минского «Динамо» перебрался в швейцарский «Давос».

- Экс-вратарь минского «Динамо» продолжит карьеру в АХЛ.

- Андрей Костицын отклонил предложения из двух европейских стран.

- «Гомель» подписал контракт с российским нападающим.

- У экс-форварда сборной Беларуси было подозрение на инсульт.

- Джефф Плэтт принес победу «Салавату» над «Сибирью»

- Форвард сборной Беларуси переведён в первое звено «Нью-Джерси Девилз».

- Егор Шарангович останется в основе «Нью-Джерси» и дебютирует в НХЛ 15 января.

- Джефф Плэтт рад, что в него поверили в Уфе.

- Александр Лукашенко: Мы выиграли ЧМ в честной борьбе, и мы готовы организовать его хоть завтра.

- «БХ». Даниил Бокун о питерском «Динамо», адаптации в ВХЛ и надежде на Кубок Петрова.

- «БХ»: Белорусский форвард покинул «Зауралье».