0
1347

Сегодня Минск могут лишить ЧМ-2021, минское «Динамо» прервало серию поражений, «Химик» остался лидером - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сегодня Минск могут лишить ЧМ-2...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Северсталь» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ череповецкая «Северсталь» на домашнем льду по буллитам уступила минскому «Динамо» со счетом 1:2.

В первом периоде игра прошла в равной борьбе. На 17-й минуте российский форвард минчан Павел Варфоломеев на чужой линии классным пасом отрезал двух игроков «Северстали» и у «зубров» получился выход «3 в 1». Роб Клинкхаммер сделал нечто непонятное, то ли бросив, то ли отдав пас на Шейна Принса, но угодил ему в коньки, однако капитан минчан первым оказался на добивании и проткнул шайбу в ворота.

Во втором периоде хозяева льда бросили все силы на то, чтобы сравнять счёт, однако Доминик Фурх стеной стоял на последнем рубеже «Динамо». В свою очередь минчане также не отсиживались в обороне, однако острых моментов создать так и не удалось.

В третьем периоде белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола убежал на рандеву с Фурхом, но переиграть чеха не сумел.

На 53-й минуте удалился защитник минчан Степан Фальковский, хозяева классно разыграли большинство, и Адам Лишка в касание расстрелял ворота Фурха.

Выяснение отношений перенеслось в овертайм, где у команд было несколько хороших моментов, однако вратари проявили себя во всей красе.

В серии буллитов Александр Когалев и Павел Варфоломеев реализовали свои попытки, и принесли победу минчанам. У гостей свой шанс использовал только Александр Петунин.

Таким образом, минское «Динамо» прервало серию из трёх поражений подряд. У «зубров» стало 53 очка после 46 игр, и команда поднялась на шестую строчку. У «Северстали» стало 52 балла после 46 встреч, и команда опустилась на седьмую позицию.

После игры участники событий поделились впечатлениями о матче:

- «БХ». Андрей Разин прокомментировал поражение по буллитам от минского «Динамо».

- «БХ». Доминик Фурх про победу над «Северсталью», свою игру и борьбу за плей-офф.

- «БХ». Адам Лишка: Жалко, что не взяли два очка у минского «Динамо».

- Крэйг Вудкрофт: Фурх сыграл идеально.

Экстралига «Б»

«Брест» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 1:5.

У победителей дубль оформил Михаил Бучкин, еще по шайбе провели Владислав Ковалевич, Константин Пименов и Игорь Леоненко. У хозяев отличился Антон Киречко.

Таким образом, «зубры» прервали серию из 11 побед подряд. «Химик» одержал третью викторию кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «нефтяников».

«Пинские Ястребы» на домашнем льду обыграли «Лиду» со счетом 4:1.

У победителей шайбы на свой счет записали Глеб Былина, Николай Михайлов, Кирилл Федосов и Александр Кудрявцев. У гостей отличился Игорь Спешилов. Отметим, что хозяева выиграли третий период со счетом 3:0.

Таким образом, «рыцари» потерпели третье поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 2:3.

У победителей отличились Егор Калугин, Максим Ковальский и Роман Серафимович. У хозяев шайбу на свой счёт записали Олег Филиппов и Виктор Артюшенко.

Таким образом, «летчики» потерпели шестое поражение подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-2 в пользу «медведей».

Важное

- Watson: Минск будет лишён ЧМ-2021 в ближайший понедельник.

- Рене Фазель: Мы еще организуем ЧМ в Беларуси, когда ситуация будет более спокойной.

- НХЛ: Панарин и Бучневич испортили дебют Сорокину, Капризов вновь организовал гол в овертайме.

- Ещё одна компания отказывается от спонсирования ЧМ-2021, если турнир пройдет в Беларуси.

- Егор Шарангович: Всем большое спасибо за поддержку. Работаем дальше.

- «БХ». Андрей Стась: Надеюсь скорее вернуть свои лучшие кондиции.

- Победа «Немана» над «Динамо-Молодечно» в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Владислав Рядченко о разгроме «Могилева» и доверии тренеров.

- «БХ». Егор Гайнетдинов: Сделали хороший подарок Жилинскому на день рождения.