«Шахтёр» лишился двух ключевых защитников, большой тур в Экстралиге, Кузнецов уедет за океан - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Шахтёр» лишился двух ключевых ...
Сергей Кузнецов (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига А

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 4:1.

У победителей отличились Игорь Карабанов, Роман Достанко, Роман Малиновский и Данила Карабань. У гостей шайбу на свой счет записал Илья Спат.

Таким образом, «Металлург» прервал серию из семи побед подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «горняков»

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Гомель» со счетом 4:0

У победителей отличились заключивший накануне матча полноценный контракт Дмитрий Шуленин, а также Всеволод Кашкар, Егор Буяльский и Евгений Оксентюк, который забил гол в меньшинстве. «Сухарь» оформил Александр Осипков.

У хозяев матч-штрафы заработали Сергей Дрозд и Валентин Демченко.

Таким образом, минчане прервали серию из трёх поражений подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу столичной дружины.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1

У победителей отличились Павел Дашков и новичок Руслан Гайсин, который забивает во второй игре подряд. Чуть менее семи минут до «сухаря» не хватило Ростиславу Зиновенко. У гостей в меньшинстве отличился Александр Суворов.

Таким образом, «железнодорожники» оформили четвертую победу подряд. Динамовцы потерпели четвертое поражение в последних пяти поединках. В январе оршанцы набирают очки во всех поединках.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу «Динамо-Молодечно»

«Могилев» на домашнем льду по буллитам уступил «Неману» со счетом 3:4

В основное время у гостей отличились Игорь Варивончик, Игорь Козячий и Егор Степанов. У хозяев шайбы на свой счет записали Артем ВаськоАндрей Герасимов и Илья Шапиро, который сравнял счет за три минуты до финальной сирены.

В серии буллитов удача оказалась на стороне гостей. Решающая попытка в активе Кристиан Дзюбиньски

Таким образом, «львы» потерпели седьмое поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу клуба из Гродно.

Экстралига Б

«U18» на домашнем льду проиграла «Бресту» со счетом 2:3 (ОТ).

У победителей шайбы забросили Ренат Сафин, Дмитрий Самсонов и Виталий Кафеев. У проигравших отличились Владислав Шило и Егор Игнатенко

Таким образом «юниоры» дома набирают очки уже в четвертом матче подряд. В свою очередь «Брест» прервал серию из двух поражений кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу брестчан.

В активе «U18» стало 36 очков после 33 игр, команда сохранила предпоследнее место в таблице. У «Бреста» теперь 72 балла после 35 матчей, и клуб остается на втором месте.

«Лида» на домашнем льду обыграла «Авиатор» со счетом 4:3 (ОТ).

У победителей отличились Андрей Перегуда, Егор Шкляревский, Кирилл Рашевский и Александр Бунец. У проигравших шайбы забросили Дмитрий Саврицкий, Виктор Кучеренко и Александр Паценкин

Таким образом лидский клуб одержал вторую победу подряд, а «Авиатор» потерпел восьмое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-1 в пользу лидчан.

Динамо-Минск

- Михаил Грабовский о роли новичков, генеральном менеджере и защитнике-бразильце.

Важное

- «Нью-Джерси» с Шаранговичем без вариантов уступил «Айлендерс».

- Варламов не дотянул до третьего «сухаря», Зайцев набрал в 4-м матче подряд, Романов заработал «+2».

- Артем Демков: Шарангович уверенно играет для дебютанта НХЛ.