0
840
 

Определены лучшие хоккеисты 20-й игровой недели в Экстралиге «А»

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Определены лучшие хоккеисты 20-...
Определены лучшие хоккеисты 20-й игровой недели в Экстралиге «А»
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Определены лучшие хоккеисты 20-й игровой недели в Экстралиге «А»

Лучший вратарь – Сергей Большаков. «Юность» ни разу не пропустила на прошедшей неделе. И пусть в этом большая заслуга всей команды, но основной голкипер минчан не подвел, отразив все 38 бросков «Немана» и «Динамо-Молодечно». Большаков довел количество шатаутов в сезоне до шести – он с отрывом лидирует по этому показателю в сильнейшем дивизионе.

Егор Иванов из «Гомеля» становится лучшим защитником. Игрок «рысей» остался в плюсе по итогам матча с «Могилевом», а в субботу стал автором страховочной шайбы в ворота «Локомотива».

Лучший нападающий – Егор Егоров. Опытный форвард «львов» набрал очки в обеих встречах на неделе. Три балла в двух матчах – отличный результат для игрока, выступающего в команде, которой шайбы даются с трудом. А самое важное касание Егор сделал в поединке с «Металлургом».

Лучшим молодым игроком признан Илья Спат из Жлобина. 18-летний нападающий завершил голом умопомрачительную комбинацию в матче с «Локо». В субботу Спат был заявлен 13-м форвардом, но так и не принял участие во встрече. Возможно, именно его не хватило «волкам», чтобы обыграть «Могилев», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.