0
1199
 

Андрей Сидоренко о поражении от «Шахтера» и новичках

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Шахтером» (3:4) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Сидоренко о поражении от...
Андрей Сидоренко о поражении от «Шахтера» и новичках
Андрей Сидоренко (vk.com)

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Шахтером» (3:4) в Экстралиге «А».

«Коллегу с победой. Я бы разделил игру на две половины. Первая – в которой было видно, что не хватает концентрации внимания, соперник действовал побыстрее нас, быстрее принимал решения, мы же были немного заторможенные. И снова те же «грабли» –дисциплина. Получили два удаления, которые вылились в два гола. За третий же период хочу поблагодарить ребят. Начиная со второй половины, мы начали проводить больше времени в атаке, создавать больше моментов, но где-то не повезло. Результатом игры недоволен, но за третий период ребятам благодарен.

Сегодня хорошо сыграло звено Дзюбиньского. Можно их похвалить. Они хорошо себя проявили в атаке и были моменты, когда еще могли забивать. И вообще, то, что мы стали больше играть в зоне соперника – это очень радует. Но опять же, я очень недоволен теми глупыми ошибками после того, как повели 1:0. Неточные передачи, недоконцентрация и удаления на пустом месте – это все для меня непонятно. А ведь и говорим об этом постоянно.

Насколько довольны теми хоккеистами, которых подписали за последний месяц? Зацепилин – очень интересный игрок, который хорошо взаимодействует с шайбой, обыгрывает, создает моменты и себе, и для партнеров. Именно этого нам и не хватало. 

Но при этом хочу сказать, что нам не еще хватает уверенности при розыгрыше большинства. Нужно более грамотно распоряжаться шайбой, чтобы не было такого количества брака в передачах. Но еще раз повторю, что сегодня сказывалась усталость после тяжелого выезда в Гомель. Я ребятам сказал, что в плей-офф проще не будет, и нам нужно зацепить за ту игру, которую мы показываем и только совершенствовать ее. Вот и завтра утром уже уезжаем в Минск, чтобы в субботу сыграть с «Юностью». Очень интересно будет посмотреть, хватит ли сил – как физических, так и эмоциональных.

Те легионеры, которые приехали, оправдывают доверие? Ну смотрите, как мы подбирали легионеров: так как лимиты иначе не позволяли, то пожертвовали Сергеевым и взяли Зацепилина, про которого я уже сказал. Потом, чтобы вписаться по всем лимитам, мы отпустили Сушко и взяли Зыкова, который вообще в самый последний момент вырос из ниоткуда. И надо сказать, что в Гомеле он провел очень яркий матч, но сегодня кондиций только на период хватило. То есть понятно, что нам надо было усиливать атаку. Немного времени еще есть, поэтому будем подтягивать всех и физически, и помогать скорее понять нашу систему.

Почему в концовке матча, когда сняли голкипера, не было на площадке Левши? Он должен был выйти на смену, но там шайбой распорядились не так, как было задумано. Взяли просто ее и забросили туда, а надо было взять и подержать. Эмоции захлестнули.

Волков? Подвел команду, что тут говорить! Ну нельзя же так удаляться – взял и засадил клюшкой по лицу. Не должно быть таких удалений», - отметил тренер, сообщает официальный сайт «горняков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».