0
657
 

Юрий Файков: Игру с «Неманом» можно сравнить с матчами плей-офф

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков подвел итоги матча с «Неманом» (4:3) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Юрий Файков: Игру с «Неманом» м...
Юрий Файков: Игру с «Неманом» можно сравнить с матчами плей-офф
Юрий Файков (belarushockey.com)

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков подвел итоги матча с «Неманом» (4:3) в Экстралиге «А».

«Первое, что приходит в голову и хочется сказать, так это то, что сегодняшнюю игру можно сравнить с матчами плей-офф. С предыгровой раскатки было понятно, что сегодня легко никому не будет. Ну и в очередной раз для всех будет уроком, как в течение всего одной смены можно сломать хорошую игру.

Что случилось с командой в третьем периоде? Почему случилось? Мы ушли на перерыв со счетом 3:1, вышли на третий период – 4:1, а потом все изменила одна смена… Всю работу перечеркнула. В одной смене – два гола. В целом я доволен, кроме этой одной смены.

Вернулись Боголейша и Крикуненко. Ясно, что ребятам трудно, ведь если ты в игровом тонусе, то это одно, а если ты выходишь после травмы, то это совсем другое. Психологически на команду действует положительно момент возвращения в строй лидеров. Мы два с половиной месяца терпели. В команде такие травмы… Так что мы очень довольны.

У Феклистова рецидив? После паузы он на 100% уже готов будет.

Как мне «жертвы» из Гродно? Ребята потихоньку вливаются в коллектив. Сушко вообще и был у нас, и никто его не выгонял, но он сам изъявил желание уйти – ну и пожалуйста. Сейчас захотел вернуться – опять пожалуйста. Было бы желание :)», - отметил тренер, сообщает официальный сайт «горняков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.