0
1978

Сборная Беларуси стала последней в Казахстане, юноши трижды победили в Венгрии - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сборная Беларуси стала последне...
Сборная Беларуси (qho.ligasy.kz)

Добрый день, друзья!

Беларусь – Россия

Сборная Беларуси в рамках PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021 уступила олимпийской сборной России со счетом 2:4.

Первый период прошёл под тотальным контролем россиян. Уже на 6-й минуте Илья Морозов классным броском в касание под перекладину застал врасплох 19-летнего дебютанта сборной Беларуси Алексея Колосова.

На 13-й минуте Никита Гуслистов с убойной позиции расстреливал ворота белорусов, Колосов сумел щитком отразить бросок, однако на добивании Алексей Торопченко отправил шайбу в цель.

Также в одном из эпизодов бросок одного из россиян отразила штанга.

У белорусов мало что получалось в атакующих действиях, однако два момента подопечные Михаила Захарова всё-таки создали, однако броскам не хватило точности.

На старте второго периода белорусы убежали в меньшинстве «2 в 1», однако россиян выручил вратарь Коновалов. На это россияне ответили выходом «1 в 0» Каменева, но форвард не попал в створ ворот.

На 28-й минуте удача наконец-то улыбнулась сборной Беларуси. Иван Дроздов бросил в касание, и шайба после двух рикошетов от россиян оказалась в воротах.

Спустя две минуты российский форвард совершил потерю на чужой синей линии, Игорь Мартынов за счёт ног оторвался от защитника и сумел отправить шайбу между щитков Коновалову, сравняв счёт.

На 34-й минуте россияне снова вышли вперёд. Марат Хайруллин смело пошёл на пятак белорусов и шайба непостижимым образом заползла в ворота Колосова.

В начале третьего периода россияне реализовали лишнего. Рафаэль Бикмуллин с левого круга вбрасывания классным кистевым броском отправил шайбу в ближнюю девятку ворот Колосова.

Буквально через минуту белорус Дмитрий Дерябин грубо вогнал в борт уроженца Гомеля Кирилла Петькова, однако россиян всё-таки избежал серьезной травмы.

На экваторе периода Игорь Мартынов в меньшинстве подкараулил ошибку Глотова, снова убежал «1 в 0», но на сей раз бросок в домик не застал врасплох Коновалова.

На 53-й минуте Колосов совершил шикарный сэйв в шпагате после броска Каменева.

За 35 секунд до финальной сирены белорусы сняли вратаря, но счет на табло не изменился. Лучшим игроком матча у белорусов был признан Алексей Колосов, который отразил 49 бросков.

Таким образом, белорусы на турнире потерпели два поражения и заняли последнее место. Впереди еще товарищеский поединок со второй сборной Казахстана.

После двух дней турнира у олимпийской сборной России и сборной Казахстана оказалось по два очка, и они решат судьбу первого места в очной встрече, которая начнется 12 февраля в 16:30 по белорусскому времени.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Алексей Торопченко: С белорусами во втором периоде расслабились.

- Никита Гуслистов: Стоило нам ошибиться – белорусы свои моменты тут же реализовали.

- Михаил Захаров о поражении от России и дебюте Колосова.

- Алексей Колосов поделился эмоциями после дебюта в сборной Беларуси.

- Экс-россиянин Андрей Геращенко: Счастлив, что играю за Беларусь.

- Олег Браташ про победу над Беларусью: Хорошо, что вовремя мозги включили.

Беларусь U18 – Венгрия U20

- Юниорская сборная Беларуси в овертайме дожала Венгрию U20

- Дмитрий Шульга: Посмотрели, на кого рассчитывать на чемпионате мира.

«Динамо-Минск»

- Денис Мосалев: В Пинске приходишь, а у тебя в комнате жара, комары, тараканы.

- «БХ»: Евгений Курьянов оценил шансы минского «Динамо» на выход в плей-офф.

- Стало известно, сколько игроков минского «Динамо» может оказаться в «Юности».

Важное

- Белорусского хоккеиста признали лучшим игроком января в Польше.

- Травма Панарина, провал Лафренье, Раск забыл про ничейный счёт и все результаты дня в НХЛ.

- Лучший защитник-бомбардир минского «Динамо» прошлого сезона трудоустроился в Европе.

- Сборная России обыграла Финляндию на старте Шведских хоккейных игр.

- Интервью Егора Шаранговича о дебюте в НХЛ и вынужденном карантине.