0
583

Павел Зыков: В паузе всю неделю провели в режиме двухразовых тренировок

Хоккеист «Немана» Павел Зыков прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Зыков: В паузе всю неделю...
Павел Зыков (vk.com)

«Хотел бы начать со слов благодарности нашим болельщикам, которые очень здорово нам помогли своей поддержкой, особенно в конце третьего периода. А что касается самой игры, то на протяжении всех шестидесяти минут мы продолжали гнуть свою линию, что в итоге и дало результат. И хочется отметить самоотверженность ребят, которые в заключительные минуты пластались под шайбы и заблокировали очень много бросков соперника.

Тот факт, что в этом сезоне еще ни разу не побеждали «Динамо» на домашней арене, как-то дополнительно мотивировал? Если честно, то впервые слышу про это. Значит эта победа вдвойне приятна, как для нас, так и для болельщиков:)

При подготовке к матчу мы проделали очень хорошую работу, тренерский штаб грамотно разобрал команду противника, обратив внимание на некоторые моменты, и попросил играть в свой хоккей.

В паузе всю неделю мы провели в режиме двухразовых тренировок, и чтобы к возобновлению чемпионата подойти в тонусе, обкатать какие-то тактические наработки и проверить в действии некоторые новые сочетания, нам однозначно нужна была игровая практика.

Мой гол? Получил передачу от Буйницкого, вошел в зону, увидел, что есть пространство для обыгрыша защитника и для смещения в центр и, понимая, что все партнеры находятся у меня за спиной, решил действовать сам. Бросил в ближний, и шайба оказалась в воротах, как-то так:)», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».