Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал матч против «Немана» (4:6), а также отметил, что еще рано говорить о плей-офф.

«Первый период хорошо отыграли, строго. Второй период — получили два гола на пересменке. Неграмотная смена у дальних ворот приводила к выходам «два в один», «один в ноль», и еще было пару моментов, когда крайние не отрабатывали до конца. Ребята молодцы, сохраняли счет, вышли вперед, но начали «отбрасывать» от шайбы, чем и воспользовался соперник. Стали допускать ошибки у себя в зоне: один не выкинул шайбу, второй, вследствие чего и получили голы.

Официально мы еще не вышли в плей-офф. У «Витебска» три игры осталось. Если они три выигрывают, а мы три проиграем, то они нас обгонят. Говорите, это маловероятно? Надеемся, что «Неман» у них выиграет и официально нас выведет. Вы знаете, я бы не сказал, что мы сильней стали. Игроки у нас и за вторую команду играть могут, семь человек 1991, 1992 года рождения. Вальков — 1994 года, пока травмирован. Молодые ребята, нехватка опыта. Я бы не сказал, что оборона слабая, но играют ребята так, как могут. Мастерства такого нет, чтобы подержать шайбу. Молодые еще не набрали оборотов, а ветеранам тяжеловато, когда скорости большие.

В этом сезоне мы по заброшенным шайбам не блещем и по пропущенным. Нужные матчи выигрывали, правда, здесь оступились в конце. Новополоцку у себя проиграли, в Витебске проиграли, ведя в счете 3:1, отдали шесть очков. Еще была борьба с «Лидой» за шестое-седьмое место, оступились в нужный момент. Работаем, требуем с ребят, останавливаться же нельзя. Ни здесь будут играть, так в другой команде будут тоже требовать. Нужно постоянно учиться. Какая разница на кого попадать в плей-офф? Всем нужно давать бой», — приводит слова тренера официальный сайт «Немана».