Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка поделился своими впечатлениями от закончившегося поединка с гродненским "Неманом" (3:4, счет в серии 1:1), передает корреспондент belarushockey.com Марья Дорошкевич.

"Наверное, многовато мы сегодня ошибок сделали. Опять у нас традиционно вывалился первый период против Гродно. Как ни пытались ребята это дело предугадать и предупредить – соперник в первом периоде нас полностью переиграл. А потом нам удалось вернуться в игру, переломить ход встречи, но - опять же – хотели сыграть как бразильцы, то есть забросить больше, чем пропустим, а в играх плей-офф это наказуемо, тут все ошибки наказываются и не прощаются. Второй раз уже вернуться и спасти матч нам не удалось. Едем в Гомель, будем дальше продолжать.

Как прокомментировать удаление Стефановича? 5+20? Я в шоке, там вообще удаления не было. Это то, что я увидел на видео. Но у судей же нет видео, в голове есть единая установка на четвертый матч, поэтому они так и судят. Всем ведь объявили уже, что по телевизору покажут четвертый матч - вот он и состоится в любом случае. Был ли судейский фактор решающим для итога матча? Нет, я этого не сказал".