Дмитрий Кравченко, главный тренер «Немана», прокомментировал победу над «Гомелем» (4:3) во втором матче полуфинала Кубка Президента, передает корреспондент  belarushockey.com Игорь Попеня из Гродно.

«Да, действительно, первый период нам удался. Было и хорошее движение, рационально комбинировали. Что касается второго периода, вчера было сделано замечание насчет него, сегодня, по крайней мере, на ничью мы его сыграли, это радует. Очень важен был последний гол, забитый «в раздевалку» - такие голы что для одной, что для другой команды всегда неприятны. Третий период был с игрой до гола, 0:0 отыграли, гола никто и не забил.

Когда ты дома проигрываешь первый матч, всегда хочется второй выиграть. Наверное, это и определило исход игры. Хотя я говорю, что бились две команды, которые хотели победить. Немного мы поменяли звенья, что и сыграло свою роль. За весь сезон было столько вариантов звеньев, что можно было любого игрока поставить в сочетание. Главное, чтобы сумма пятерых была больше, чем сумма. И сегодня здорово сыграло звено Полушин-Осипов-Еремин. Хотя в конце Максим подустал, и нам пришлось играть в две смены.

Что с Кузнецовым? Кузнецов – настоящий мужчина по спортивному принципу. Я только видел, что он шел к лавке на одном коньке, хромая. Не знаю, как там дальше будет. Потеря его много значит, он капитан и ведет за собой. Несмотря на травмы, он всегда выходит играть – это говорит о характере. Лисичкина, надеюсь, увидим в Гомеле. И надеюсь и верю, что увидим у Саулиетиса то, чем он может помочь команде, а не то, как на данный момент он выглядит.

Две команды сыграли самоотверженно. Едем в Гомель».