Защитник «Немана» Александр Рядинский после второго матча финальной серии против «Металлурга» (2:3) попытался раскрыть причины субботней неудачи гродненцев и спрогнозировать ход ожидающихся матчей на льду «красно-черных».

Две из трех шайб — первую и вторую — привезли себе скорее сами, чем соперник их организовал. Это и стало залогом победы хозяев. Была, правда, надежда, что второй гол, который забросили одновременно с окончанием периода, также не засчитают, но вышло по-иному. Хотя потом играли собранно, в третьем периоде имели несколько реальных шансов отличиться. Но здесь уже фарт отвернулся.

Разнообразие в игре требовали логика матча и анализ прошлых. Не удаются нам обычно вторые периоды и давно заметна закономерность: если его мы проводим нормально, шанс победы резко возрастает. Но сегодня вот не вышло.

«Не сказал бы, что дома будет проще. Серия же, получается, возвращается к исходной точке, счет равный, все с нуля. Понятно, что поддержка зрителей нам будет обеспечена отличная, но это и повышенная ответственность перед ними. Так что посмотрим, кто справится лучше», — передает слова Рядинского «Прессбол».