Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов расстроен поражением от «Лиды» (0:3) в Кубке Беларуси.

«Хорошо отыграв первый период, случился стопор во втором. Два гола в меньшинстве и ребята встали, старались подбадривать их на скамейке. Что-то случилось, какой-то переворот, наоборот, после двух пропущенных голов надо как-то собираться, отыгрываться, брать на себя игру… В очередной раз “багаж” голов не открыт у “красненьких”. Очень слабая реализация большинства, а в свои все голы в меньшинстве пропустили. Если в третьем периоде надо было выходить и нагонять соперника, но поиграв пол периода в меньшинстве… о каком сравнивании счета можно говорить!? Опять сказалось индивидуальное мастерство игроков соперника, ребята поопытнее, чего пока еще не хватает нашим молодым ребятам.

Ребята в тактическом плане немного добавляют, но не хватает индивидуального мастерства, которое сразу не придет, над этим годами работают. Конечно же настраивались сегодня на победу, потому что психологически надо переломить эту серию из поражений… у нас как раз еще две игры впереди», - цитирует тренера mhs.by.