«Юность»-«Динамо» 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

«Юность»: Горячевских; Костюченок (к) - Кривомаз, Угаров – Грабовский – Каштанов, Еркович – Шагов, Семенченко – Пономарев – Князев, Леонтьев – О.Волков, Чернов – Андрющенко – Шитковский, Копать – Хацей, Савин – А.Волков – Ефименко.

«Динамо»: Шабанов (54.40 – 55.45); Журик – Хмыль (к), Антоненко – Заделенов – Скабелка; Макрицкий – Сташенков, Дудик - Седлак – Мурзин; О.Микульчик – П.Микульчик, Валуй- Проценко – Богдановский; Кулаков - Гальченюк – Макаров; Гавриленок, Тронь.

1:0, 32.45, О.Волков (Шитковский. Чернов) (+1); 2:0, 43.23, Семенченко (Кривомаз, Костюченок) (+1);
3:0, 51.10, Шитковский (О.Волков, Чернов) (+1); 4:0, 55.44, Грабовский (п.в.) (-1); 5:0, 58.47, Угаров (Чернов, Грабовский);

Судьи: Бервенский, Гоцуля, Руф.

Зрители: 800 (760)

Штраф: 30-38

Еще до стартового свистка пришлось провести инженерные работы: оказалось, что ворота дебютировавшего в «Динамо» Шабанова устойчивы не на должном уровне. Вскоре Грабовский проверил бдительность Шабанова уже в игре – Сергей успешно справился с разгадкой дебютного ребуса. Первые минуты игра была “рваная”, с множеством остановок. За фол против Макарова удален Копать. Горячевских отбил бросок Журика и накрыл шайбу после добивания. В целом же большинство «Динамо» провело неубедительно. Седлак предпринял попытку прорваться к владениям «Юности» с правого фланга - снова на высоте оказался голкипер хозяев. Дальний бросок Андрющенко прошел мимо цели. Антоненко после хорошего дриблинга пробил неточно. С дальним броском Макрицкого Горячевских справился, а добить шайбу в ворота не позволили защитники хозяев. Во время удаления Дудика Шабанов парирует два опаснейших броска со средней дистанции, а затем демонстрирует уникальную реакцию, поймав ловушкой шайбу, брошенную с полуметра, снова выручив свою команду. «Юность» проводила большинство более акцентировано, нежели соперник, стараясь каждую из попыток завершать броском в створ ворот Сергея Шабанова. Дудик хорошим пасом вывел на ворота соперника Мурзина, но у того бросок не вышел, так как нападающему помешали защитники. Бервенский же в этом нарушения не усмотрел, а бурно протестовавший Мурзин получил дисциплинарные 10 минут.

Удален Семенченко. «Юность» противодействовала реализации численного перевеса активным прессингом на пятачке. Однако даже играя в меньшинстве, хозяева предприняли попытку организовать вылазку, но защитные порядки динамовцев не позволили сопернику нанести прицельный бросок в концовке игрового эпизода. Прорыв Дудика, но снова его останавливают недозволенным приемом. Удален Пономарев. Несильный бросок Журика Горячевских нейтрализовал ловушкой. Бросок Сташенкова “завяз” в скоплении игроков на пятачке. Шабанов отбивает два опасных броска от Шитковского и Шагова. Дудик хорошо пройдя по левому флангу затянул с принятием решения, и снаряд был вынужден уступить. Прострел Кулакова вдоль ворот не нашел адресата. И снова «бело-голубые» не реализует численный перевес после удаления Костюченка. Располагались в зоне атаки динамовцы хорошо, однако опасности создавали мало. В конце периода гости получили фору даже в двух игроков, но бросок Олега Микульчика просвистел мимо.

Остаток большинства в начале второй трети матча номинальными гостями площадки реализован не был. «Юность» ответила опасными бросками Семенченко – мимо и Угарова – на высоте был Шабанов. Седлак перехватил шайбу и переадресовал ее на ход Дудику – бросок последнего прошел мимо, а далее Горячевских прижал шайбу ко льду. Леонтьев был удален и получил еще плюс 10 минут за грубую атаку Седлака в область головы. Динамовцы очень накалили атмосферу у ворот Горячевских, но вратарь хозяев сыграл отлично, а на добивании защита “красно-синих” воли атаке «Динамо» не давала. Шитковский бросает с близкого расстояния – Шабанов отбивает щитком. Удален Павел Микульчик. Два мощных броска пролетают рядом со штангой, гости остаются втроем против пятерки подопечных Захарова.

Дальше – больше: за вмешательство в действия судьи на динамовцев налагается еще один штраф. «Юность» сразу не смогла реализовать этот перевес. Сильно недовольный этим Захаров берет тайм-аут. И это дает результат – вскоре измотанное длительной игрой в меньшинстве звено гостей пропускает. Пас на дальней штанге замыкает Олег Волков – 1:0. Гости продолжают атаковать, игра становится весьма жесткой. Вскоре подопечные Поковича снова остаются втроем более чем на минуту. Грабовский пытается прицельно пробить Шабанова между щитков – тот преграждает путь шайбе. В следующей атаке Грабовский удивительным образом не попадает в пустой угол ворот. И еще несколько раз Шабанов спас свою команду. Вышедшего со скамейки штрафников Богдановского, партнеры своевременным пасом выводят один на один, но нападающий перемудрив в концовке, не смог переиграть Горячевских.

Проценко рвется к воротам, сквозь частокол клюшек, однако успевает нанести бросок – вратарь хозяев парирует шайбу щитками.

Удаление Олега Микульчика в начале третьего периода вновь стало роковым для «бело-голубых». Вновь при не лучшей игре защиты соперника, Семенченко замыкает пас на ближней штанге. Удаление Ефименко «Динамо» вновь использовало неубедительно. Начали разлаживаться командные взаимодействия. Покович предпринял попытки тасовать пары защитников и тройки нападения, но коренного перелома в игру внести так и не сумел. А вскоре уверенно до селе действовавший Шабанов пропускает бросок с острого угла от Шитковского – 3:0. Тайм-аут и ва-банк «Динамо» в виде замены Шабанова шестым полевым игроком при удаления Ерковича оборачивается выходом Грабовского на пустые ворота – и 4:0. Далее результат уже никакой интриги не таил. Лишь за минуту до окончания матча был установлен окончательный счет: Угаров забросил с пятачка – 5:0.

Лучшими игроками матча были названы: «Динамо»- Сергей Шабанов, «Юность» Степан Горячевских и Олег Волков.