Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал поражение от «Юниора» (0:2).

«Я могу сказать тоже самое, что первый период был практически в равной игре. Две ошибки эти непонятные… Откинулись от шайбы, отдали ее на крюк сопернику. Во втором периоде могли решить исход игры, но проблемы с забиванием у нас. Меньше всех забили в лиге, очень мало забиваем. Хотя моменты есть, очень хорошие моменты. В третьем периоде просил ребят добавить. Соперник стал строго играть, но все равно и там моменты тоже были хорошие. Скажу по игре, что защитники мало помогали нападающим в зоне соперника. Очень много бросков мимо ворот. Когда игрок стоит на пятаке, получает шишки, синяки, там его бьют, а в это время мы бросаем мимо ворот… Точности бросков — вот этого нам не хватает. Ну и большинство: просил ребят сконцентрироваться над бросками, опять же от защитников, чтобы была работа на пятаке. Чистый розыгрыш у нас он никогда не прокатывал, потому что все шайбы в большинстве мы забивали с добивания или чистыми бросками от синей линии, когда игроки мешают вратарю. Повторюсь, была плохая помощь от защитников — очень броски неточные.

По какой причине отсутствовал Летов? Он еще в предыдущей игре пах дернул, усталость видимо сказалась. Матч в Новополоцке плюс тяжелая игра в Витебске… Он ветеран, но я скажу, что они все равно бьются до конца. Вышел на раскатку и не смог работать. Тровеных шайбой в руку попали на раскатке. Шайбой, понимаете ему, попали, и не можем мы играть — вот это уже сложно.

Зубарев уже третий день подряд играет…он за фарм команду две игры сыграл и сегодня. Был бы он немного свежее… Сегодня был поинтереснее некоторых игроков. Брал на себя игру, не боялся. С одной стороны, когда усталость, то одна игра. Была бы у него свежесть, то может стал бы там выдумывать», - цитирует тренера mhs.by.