Главный тренер солигорского ХК «Шахтер» Андрей Гусов рад победе над «Гомелем» (2:1 ОТ).

«Могу сказать, что сегодня вся команда очень здорово сыграла в обороне. Соперник два периода владел территориальной инициативой. Большие претензии к нападающим сегодня - они были медленные, без движения, практически ничего не создали за два периода у ворот соперника. Я им сказал, что они задолжали сегодня защитникам и вратарю. И если мне понятны причины, по которым Владимир Маркелов еле ходит, Евгений Баукин еле ходит - они были в лазарете, им тяжело, то остальные на тренировках все делают в десять раз быстрее, чем сегодня в двух периодах. Тем не менее, видите, как бывает - характер, самоотдача, самоотверженность, несмотря на трехкратное преимущество по броскам, мы победили. Мы рады победе. Спасибо», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».