Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов подвел итоги поражения от «Шахтера» (3:5).

«Матч по содержанию оказался разрезан на три части. В первом периоде мы сыграли удачно: строго действовали в обороне, да и с бросками по воротам соперника дела обстояли весьма приемлемо.

Второй период – провал. Хотя в перерыве особенно акцентировали внимание подопечных на том, что уступавший в счёте «Шахтёр» сильно прибавит. И соперник добавил, а наши игроки нас не услышали. Пошли у нас удаления, причём многие из них, что называется на ровном месте, в зоне атаки. А «Шахтёр», что и говорить, команда мастеровитая и такие шансы не упускает. Пожалуй, где-то нас не подвыручил и вратарь…

В третьем периоде хозяева сыграли на удержание преимущества, действовали на контратаках, мало позволяли угрожать своим воротам. Хорошо, хоть забросили одну шайбочку.

В общем, провальный второй период предопределил исход поединка»,- цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».