Главный тренер солигорского ХК «Шахтер» Андрей Гусов, несмотря на отдельные недостатки в игре, остался доволен настроем команды в матче с «Химиком-СКА» (5:3).

«Чуть неграмотно и неправильно тактически сыграли первый период. Потому что, несмотря на проигранный отрезок матча 0:2, видел в действиях подопечных и хорошее движение, и боевой настрой, и высокую заряженность на борьбу. Повторюсь, чуть неграмотно сыграли – позволили ловить себя на контратаках, а соперник дважды удачно использовал вылазки к нашим воротам.

После перерыва прибавили. Считаю, что выглядели во второй двадцатиминутке очень прилично. Хотя был неприятный момент, когда «Химик-СКА» получил возможность сыграть в формате «5 на 3», и забей в тот момент гости третью шайбу – не известно, как сложился бы в дальнейшем сценарий матча. Соперник не использовал этот шанс, а мы быстро забросили в контратаке, а затем уже сами реализовали большой численный перевес. После этого, команда начала играть в окрылённом стиле и увеличила перевес в счёте.

В третьем периоде наступили на те же грабли, что и в первом – сыграли чуть тактически неверно. Нетерпеливо, начали зачем-то носиться, позволяя сопернику искать контратаки.

Что ещё не понравилось, так это когда при численном преимуществе мы четыре раза получили удаления в зоне атаки и средней зоне. Это непростительно! Тем более у нас за это предусмотрена система штрафов. В большинстве команда должна забрасывать шайбы, а не удаляться и играть «4 на 4».

В целом, желанием и настроем подопечных остался доволен»,- цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».