Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов после победы над «Лидой» (3:1) отметил интересную закономерность.

« У нас с «Лидой» интересно складываются взаимоотношения в этом чемпионате. В Солигорске мы доминируем в двух матчах, но выигрывает соперник. В Лиде чуть предпочтительнее выглядят хозяева, но дважды выигрываем мы. Вот такое вот равенство по личным встречам получается – 2:2.

Сегодня отлично начали игру, забросили две шайбы, после чего строго сыграли в обороне. У «Лиды» в первом периоде не было ни одного голевого момента.

А вот во втором и особенно третьем периодах хозяева нас чуток тактически перехитрили: стали действовать чуть по проще и чуть по шире. Тем не менее, не смотря на наличие опасных моментов у наших ворот – лидчане поиграли в формате «5 на 3», выходили в «ноль», ребята выстояли и довели дело до победы.

Поздравил подопечных с выигрышем, а «Лиде» желаю удачи в матче с «Могилёвом». Пускай покажет такой же хоккей, как сегодня», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».