Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов после поражения от «Шахтера» (0:1) отметил недостаток мастерства игроков.

«Игра команды понравилась, видно было, что хороший настрой, движение хорошее. Но вот мастерства не хватило, т.к. было предостаточно моментов, больше, чем у соперника. Когда оставались наедине с вратарем. И выход 1 в 0, и так на пятаке оставались пустыми, не смогли переиграть. Могу сказать, что сегодня еле состав набрали на игру, потому что травмированные и некоторые ребята уже пятую игру подряд играют: за фарм команду, за нас, т.к. не хватает народа. Поблагодарил ребят за игру. Впереди выходные, перерыв. Пойдет может на пользу для лечения травм.

С чем связано то, что команда может провалить пару матчей, а потом хорошо сыграть против лидера? Если брать каждую игру отдельно, то в первом периоде что в Гродно, что в Лиде команда смотрелась хорошо, и выполнялась установка. Если в Лиде из-за ворот нам забили, рикошет был, то в Гродно там за счет мастерства проиграли, и решили все удаления. Команда соперника реализовала моменты, которые у них были. Мы не можем реализовать, потому-что, опять-таки, нехватка мастерства. А в Лиде и полевые игроки посыпались, и кричи-не кричи, ничего нельзя было добиться. Я сорвал там голос, потом уже ходил только подсказывал. Что можно сказать, если там человек обыгрывал один троих? Ребята смотрят на шайбу, а не на игрока. Нам не нужна шайба — нам нужен игрок. Откровенно там посыпались», - цитирует тренера mhs.by.