Главный тренер «Могилева» Сергей Усанов выразил недовольство своей дружиной в матче против гродненского «Немана» (1:8).

«Хотя соперник имел преимущество, но первые два гола в наши ворота были необязательными. Если в первом периоде и вратарю было легко, и ребята выполняли свои задания, то первые два гола подломили нашу команду. Психология еще неустойчивая у хоккеистов. Как их не стараешься завести, они не том уровне профессионализма. Но третий период…В моей практике такого еще не было, чтобы за две минуты большинства пропустить три шайбы. Это полная недоработка нападающих, потому что были чистые выходы три в два. Значит, завтра будем отрабатывать возвраты на тренировках.

Если вот Станкевич отыграл один сезон, он выглядит на данный момент приличнее всех. Я думаю, что некоторые игроки смогут прибавить в течение сезона. А есть такие хоккеисты, кто не первый сезон играют и не прибавляют. Обидно, когда есть апатия у людей. Они молодые и надо стараться каждый матч.

Вот Сомов вышел на первую игру. И я скажу вам – нормально отыграл. Да, немного недотягивают технические характеристики, но старался и боролся. А остальные…Фигурное катание – это другой вид спорта.

Вот один пример – Матерухин. Когда обрезались игроки соперника, он назад из-за ворот «чесал», как Бог. Приятно было смотреть на него.  А наши молодые игроки (на 11-12 лет моложе) смотрят и думают, что там будет. Не отрабатывают  защитники. Я им говорил, что не должно быть ни одной секунды промедления с такими командами. В первом периоде мы нанесли один бросок, но зато как все отработали.

Доволен ли я вратарской позицией? Пронин играл мало в других командах. Пусть здесь стоит, пробует. Посмотрим, что получится. Первый период  хорошо отстоял, но вы знаете, любой человек подсядет после стольких бросков.

Наладилось ли питание? Да, все хорошо», - цитирует тренера корреспондент Belarushockey.com Сергей Данильченко.