Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал поражение от жлобинского «Металлурга» (1:3) в очередном матче чемпионата Беларуси.

«Ребята выложились, если бы еще было исполнительское мастерство в большинстве… Шесть на три когда играли: очень много суеты, не было подготовленного броска, но со временем это все придет. Ну и в меньшинстве мы не пропустили — хорошо оборонялись. Если первый период прилично отыграли и простили где-то соперника. Хотя у соперника было меньше бросков, но три штанги. Где-то ближе к заброшенной шайбе они были.

Во втором периоде переиграли нас, конечно. Но в третьем ребята опять пошли, заиграли. Если второй период вчистую проиграли по броскам (2 броска против 15 сделали всего), то в третьем периоде выиграли по броскам, забили гол и еще моменты были. Если бы повезло чуть-чуть…

Я не говорю, что мы сегодня сильней соперника играли, нет. Хорошо ребята отработали, то, что просили — сделали. Если бы везение было бы чуть-чуть. Хотя оно и было: в штанги попадал соперник. :) Ну и три гола одна тройка пропустила — так, конечно, нельзя играть», - цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».