Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал поражение от «Химика-СКА» (1:4) в чемпионате Беларуси.

«Не зря соперник идет в тройке лидеров, так как команда очень сбалансирована, молодежь очень хорошо дополняет опытных игроков. Первый период — провалили. За первый период соперник сделал 6 бросков, но пропустили мы 3 гола. Второй период выиграли 1:0, но там вратарь наш хорошо сыграл. Потому что там ребята неправильные смены делали. Объясняешь им, что когда играем на дальние ворота — дальние игроки не имеют права меняться. Два выхода в ноль и буллит — вратарь выручил.

Ну и в третьем периоде тоже: позиционная ошибка защитника, выход в ноль — забили нам. Хотя там в конце Серяков хорошо прошел. У Рустамова с Лугаковым момент хороший был. Втроем выстояли в меньшинстве прекрасно. Идем своим путем.

Как оценю первый круг? А как его оценить? Таблица есть. Ребята прогрессируют потихонечку. Уже что-то доходит, но все равно тяжело. Сразу всему не научишься», - цитирует тренера mhs.by.