Экс-капитан ХК «Гомель» Артем Сенькевич прокомментировал матч с солигорским "Шахтером" (4:3 ОТ).

«На первый период вышли полностью не готовыми, провалили его. Потом уже, когда отступать было некуда и терять было нечего, начали играть в свой хоккей, в который мы умеем играть и в который нам нужно играть в будущем. Друг за друга, активный, много бросков, агрессия. Я надеюсь, что мы переломили этот неудачно складывающийся цикл. Проиграли 3 игры подряд и сегодня проигрывали 0:3 после первого периода. Я верю, что это психологически нас раскрепостит и в дальнейшем все будет хорошо.

8 периодов без заброшенных шайб… Не то чтобы давило, но ведь должно быть самолюбие какое-то, особенно у нападающих, 8 периодов не забивать… Что это за нападение такое? Естественно, что никто об этом не упоминал, но все понимают… Был разговор о том, что надо хотя бы одну, что называется, с мясом забить и там уже пойдет. Забили и выиграли.

Когда в последний раз удавалось спасти матч уступая три шайбы? Было такое, но еще во времена когда в «Юности» играл. В «Гомеле» с «Шахтером» мы проигрывали 0:2 без вариантов и потом начинали играть в тот хоккей, в который нужно играть и в итоге выигрывали. Были такие матчи, которые вытаскивали не то чтобы на жилах… Просто начинали играть друг за друга и это нам в итоге помогало.

Чем отличается волевая победа от обычной? Восстановление происходит быстрее. Когда ты отыгрываешь столько голов, то восстанавливаешься быстрее физически и особенно психологически. А если проигрываешь, отдаешь много сил и все равно не хватает чуть-чуть, то это давит и состояние не очень комфортное», - цитирует форварда официальный сайт клуба.