Наставник ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал поражение от жлобинского «Металлурга» (1:3).

«Ребята сражались как львы, как могли. Два периода соперник нас прилично перебросал, но зато у нас в первом периоде было 100% голевая реализация – один бросок – один гол, что очень порадовало. А так ребята – молодцы, сражались до конца.

Не давали сопернику освоиться в нашей зоне. Быстро подходили к сопернику в отбор шайбы и, поэтому у «Металлурга» были неподготовленные броски. А исход матча решили два сольных прохода.

Нужно было, конечно, забивать, когда сняли вратаря и играли «6 на 3», был момент исправить ситуацию. Счет 3:1, забей вторую, третью…, но это все домыслы. А так, ребят поблагодарил и спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Жлобин, чтобы поддержать команду», - цитирует наставника официальный сайт «Металлурга».