Главный тренер "Могилева" Сергей Усанов прокомментировал встречу с "Лидой" (4:2).

"Начали как-то "больно". Каждая пятерка свою смену провела неуверенно, в следствии чего у соперника были неплохие атаки. Но потом ребята задвигались, владели инициативой первый период и половину второго. Где-то минут за семь до конца второй трети, когда счет уже был 3:0, мы побежали забивать еще, и у соперника появились хорошие атаки с ходу. Но там выручил Пронин — хорошо сыграл. В перерыве мы с ребятами поговорили, что нельзя допускать такие оплошности и обороне нужно уделять внимание. Хорошо выстояли в третьем периоде. В концовке эти удаления — выброс шайбы — абсолютно ненужные. Конечно, напряженку они доставляют. Хотя, когда соперник пошел нас «душить» при счете 3:2, то были хорошие контратаки у нас 2 в 1, штанга была, но… Весь Могилев с первой победой! Всех болельщиков!" - цитирует тренера mhs.by.