Главный тренер "Могилева" Сергей Усанов прокомментировал поражение от "Гомеля" (1:7).

"Свою игру сыграли быстрых первых два гола. Очень слабо сыграли защитники. Проигрывали в движении сопернику. Трудно играть у себя в зоне с поднятой головой, когда соперник раскатится. Не плотно сыграли, не по заданию. Ну и там в первой смене у нас был хороший момент. При счете 0:1 тоже хороший момент был — в «ноль» практически выкатывался игрок. Не забиваем. Это, может быть, придет с годами. Моментов не так много, но к ним нужно относиться посерьезнее. Беспокоит звено Серякова — которую игру они ничего не показывают. Сегодня неплохо выглядело звено Былины. Ну и звено Белокурского — там только Сомов выделялся. Если бы не он, то они бы, наверное, без бросков сыграли бы. Молодой парнишка, настырный, лезет на ворота. Быстрые голы пропускаем и играем моментами. Пропустим за минут 2 гола, а потом встрепенемся и играем. Ну, это свойственно молодым ребятам. Заставляем их играть все 60 минут.

Говорил, что после международной паузы покинете клуб? Я такое не говорил. Я не скрываю, я и сейчас ищу работу. И с руководством разговариваю. Когда будет определенность какая-нибудь, тогда и будем разговаривать. Сейчас тяжело в это время найти работу. Тем более хоккейным тренером. Да и с ребятами молодыми приятно работать — они вникают. Но тут другие сложности взлетают. Взрослые все люди — надо семьи кормить.

Почему выпустил сегодня Поварова основным вратарем? У нас Пронин приболел. Подошел ко мне с утра.

Игрой Дранькова удовлетворен? Нужно не только в нападении, но и обороне помогать. Пока первую игру только сыграл, еще не освоился. Будем его подталкивать", - цитирует Усанов mhs.by.