Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов прокомментировал разгромное поражение от «Юности» (0:6).

«Первый период провели на должном уровне. Строго сыграли сзади в первом и третьем периоде, что помешало сопернику. Да, там были позиционные ошибки у защитников, когда соперник в ноль выкатывался. И когда на смене нам гол забили — это позиционные ошибки. Были у нас моменты в первом периоде, но все это перечеркивается большим количеством брака: прием, передача. Сколько шайб отдавали на клюшку сопернику. Фактически по чистому льду. Из чего и возникали опасные моменты. Ребята старались. Мысль была, но исполнения не было.

С чем связано столь раннее начало матчей? Сегодня в шесть вечера — думаю, все успели. Две команды договорились. Это ни на что не влияет, но если в час игра следующая, то эту лучше закончить пораньше. Хоть пол часа, но чтобы была какая-то разбежка. Для зрителей это, я думаю, не повлияет», - цитирует тренера mhs.by.