Главный тренер "Могилева" Сергей Усанов прокомментировал встречу с "Шахтером" (2:3ОТ).

"Постарались на протяжении всего матча выдержать высокие скорости, так как именно в этом компоненте силён соперник.

В первом периоде ещё не всё получалось, к тому же подвели индивидуальные ошибки. Одним словом – провалили этот отрезок.

К счастью, во втором периоде ребята сумели перестроиться, начали появляться голевые моменты, и игра уже не напоминала одностороннее движение, а где-то выровнялась.

Что касается третьей двадцатиминутки, то в ней, считаю, мы превзошли соперника и могли забросить больше двух шайб. Хотя и у "Шахтёра" справедливости ради имелось несколько перспективных возможностей поразить цель.

Ну а в овертайме нас подкосила позиционная ошибка защитника, что привело к установлению такого исхода матча.

Не играли Драньков, Савченко, Рустамов… Все трое приболели. Видели, что в четвёртое звено атаки я сегодня делегировал двух номинальных защитников? И ведь Журба с Сергеенко не испортили обедни! Нашим форвардам после возвращения в строй стоит задуматься о месте в основе… А если серьёзно, то потеря одного, а тем более двух штыков, очень сильно бьёт по нам. Резерва, увы, нет", - цитирует тренера официальный сайт клуба.