Главный тренер "Могилева" Сергей Усанов после встречи с "Шахтером" (0:6) заявил, что не увидел у своих подопечных большого желания играть.

"Соперник доминировал на площадке на протяжении всего матча. А вот у своих подопечных я не увидел большого желания играть. Масла в огонь подлили два пропущенных гола в первом периоде, когда «Шахтёр» нас ловил на пересменках. Во втором случае имела место неосмысленность в действиях наших игроков, побежавших едва ли не в полном составе на смену и позволившая нападающему хозяев спокойно выйти «в ноль». Ну а дальше всё шло по накату.

В первом периоде "Шахтёр" предложил силовой хоккей, и выяснилось, что многие из наших хоккеистов от такой игры самоустранились. Поэтому, считаю, итог полностью закономерным.

Команде, у которой превосходное командное движение, которая не пытается выиграть за счёт индивидуального мастерства своих исполнителей, очень сложно забросить шайбу. Тем более когда присутствует хороший возврат хоккеистов из атаки в оборону, а сзади выполняют черновую работу не только номинальные защитники, но и нападающие. С чем у нас, кстати, проблемы. Несмотря на то, что своим форвардам не устаю повторять о необходимости помогать защитной линии. А ведь сегодня при всей своей кадровой скудности мы ещё не досчитались квартета «абаронцев» и нагрузка на оставшихся защитников выпала огромная. Поэтому я как раз могу понять их ошибки.

Кроме того, нам трудно играть против таких команд ещё и потому, что в составе не такие быстрые игроки", - цитирует Усанова официальный сайт "Шахтера".