Защитник жлобинского "Металлурга" Александр Рядинский прокомментировал исход товарищеской встречи против солигорского "Шахтера" (0:2).

"Считаю, для первых в сезоне матчей сыграли неплохо. У ребят много желания, но и ошибки присутствуют, не все получается местами. Не будем забывать, что в каждом звене из прошлогоднего состава не хватает по хоккеисту: Елисеенко ушел, Осипов – капитан, очень важный игрок, Игошин завершил карьеру. Так что мы пока на пути становления: отлаживаем игру, ребята в звеньях друг к другу притираются. Хотелось бы и забрасывать больше, и в защите меньше ошибаться. Сезон покажет, как сработали.

В "Шахтере" задачи стоят соответствующие. К тому же, "горняки" еще ни разу "чисто" не победили в сезоне, поэтому очень старались, вышли с хорошим настроем. Отсюда и первый период такой: по броскам, по моментам "Шахтер" нас переиграл. Хотя не могу сказать, что мы весь матч отбивались. После первого перерыва игра пошла ровнее. Только в концовке, когда нужно было отыгрываться, побежали вперед, начали проваливаться в обороне.

Оно всегда так – первые игры втягивающие, и большинство не всегда получается. Нужно попробовать разные схемы, вспомнить наработки, расставиться правильно. Не все сразу. Будем постепенно добавлять.

Насколько мне привычно в роли капитана? Дискомфорта нет. Наоборот – приятно. Ответственности нашивка добавляет", - цитирует Рядинского официальный сайт клуба.