Форвард "Юности" Игорь Коваленя прокомментировал поражение от "Динамо-Молодечно" (2:3) в Кубке Салея.

"Динамо-Молодечно" — недавний наш соперник по плей-офф экстралиги, команда неплохая. К тому же сейчас соперники еще усилились. Весьма прилично оппоненты выглядели в физическом плане. Так что игра получилась боевая. Динамовцы были настроены очень серьезно. Думаю, у них тоже стоит задача выйти в финал. А исход матча решила игра в неравных составах.

Это старт Кубка. Думаю, всем командам при встречах с любым соперником нужно настраиваться и полностью отдаваться игре, чтобы достичь положительного результата. Подвели удаления? Так складывался матч, что после двух периодов игра шла до гола. Так получилось, что соперники забросили, а мы нет. Следующий соперник - "Могилев". Нужно выигрывать и настраиваться на то, чтобы идти дальше.

Начальная треть была для нас тяжелой. Во многом потому, что надо было отыгрываться после пропущенной шайбы. В перерыве постарались еще лучше настроиться, перехватили инициативу, и жаль, что не забросили больше двух шайб.

Пас на Ефименко? Решение приходит в игре. В той ситуации, когда мы выходили "три в один", можно было и самому бросить, и сделать пас", - цитирует Коваленю официальный сайт клуба.