Защитник жлобинского «Металлурга» Роман Шуба прокомментировал поражение от солигорского «Шахтера» (1:3).

«Тяжелый матч против хорошего соперника. На такие всегда особый настрой. Нужно было действовать от обороны, совершать как можно меньше ошибок. В третьем периоде могли переломить ход встречи, забросив вторую шайбу, тогда было бы полегче. Но чего-то не хватило.

Спасибо нашим болельщикам, которые добрались до Солигорска. Они нам помогали сегодня.

Третий матч подряд – одна шайба. Реализация хромает. Не получается в завершении. В большинстве тоже не все хорошо. Надо работать над этими компонентами на тренировках, если в играх не все гладко. В первом периоде мы часто угрожали воротам. Такой была установка. Тренеры просили делать как можно меньше ошибок и больше бросать из любых позиций. С таким соперником всего возникает два-три момента за игру, из которых нужно выжимать максимум.

Эпизод с дракой? Все как-то быстро произошло. Там человек пять одновременно подъехали, началась толкотня. Обычная заварушка, в целом. Соперник вытащил меня, начал драку. Я ответил. Как-то так все и получилось», - цитирует игрока официальный сайт клуба.