Наставник ХК «Могилев» Сергей Усанов очень доволен победой над минской "Юностью" (3:2) в очередном туре ОЧБ.

"Два периода была равная борьба, повели в счете. В третьем периоде пришлось тяжело. Где-то начиная с минуты одиннадцатой соперник перехватил инициативу. Отдали им пространство, чтобы они творили. Были опасные моменты, но хорошо сыграл вратарь. Сегодня он надежно сыграл – ребята это чувствовали. Поэтому, и молодежь, и ветераны – все пластались. Показали надежный, простой хоккей, как говорят.

Ну а то, что я говорил нужно настраиваться на «Брест», то на «юность» почему-то не надо никого уговаривать настраиваться или на «Гомель» – на любую сильную команду. Это я по прошедшей игре хотел сказать бы. На «Брест» же надо уговаривать кого-то. Вот сами себе они и доказали, что настроенными можно обыгрывать любого соперника», - цитирует тренера mhs.by.