Наставник «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал матч ОЧБ против жлобинского «Металлурга» (3:4).

«Я не узнаю «Металлург». Даже в последней игре, когда мы играли в Жлобине, было совсем другое движение. Сегодня соперник, может быть, только в первом периоде нас немного переиграл, а два периода мы играли, считаю, на равных. Даже где-то и получше у нас получалось, создавали больше моментов, угрозы, держали шайбу.

С предыдущим матчем не сравнить, который мы проиграли «Гомелю». У нас ничего подобного не было. Сегодня нападающие действительно создавали, угрожали, но вратари у нас – это большая проблема. Были бы довольны, если бы сегодня хотя бы очечко взяли, а там буллиты – лотерея. Я думаю, по игре достойны были и «укусить» жлобинчан. Но хоккей есть хоккей, они реализовали большинство, у нас тоже была возможность, но мы ее не использовали, к сожалению», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».