Главный тренер ХК «Могилёв» Сергей Усанов расстроен поражением от «Шахтера» (1:5).

«Видно было, что соперник превосходит нас в скорости. Поэтому попытались сыграть строго. Первые семь минут это удалось, и мы имели несколько перспективных моментов у чужих ворот. Не забросили. А когда дважды пропустили, то парни сломя голову побежали вперёд – пришлось их притормозить. Я им сказал: «Они быстрее, и когда мы большими силами идём в атаку, то пропускаем быстрые контратаки». А таких в первом периоде мы пропускали достаточно много. Потом их стало меньше, но факт остаётся фактом – слишком глубоко откатывались защитники.

Другим важным фактором стала надёжная игра вратаря хозяев. Хотя я не скажу что наш кипер стоял плохо – тоже «вытаскивал» порядочно, но Хауген очень много выручил «Шахтёр». А когда забрасываешь одну шайбу за матч, то трудно выиграть. У нас в последнее время с голами не ладится – два, ноль, сейчас вот один.

Сказалось отсутствие Ильина. Филину и Блоху не с кем было оттолкнуться, сыграть в пас. Вы видите, ситуация такова, что одна травма и уже проблемы в атаке», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».