«БРЕСТ» — «ХИМВОЛОКНО-МОГИЛЕВ»— 3:6 (1:0, 1:2, 1:4)

БРЕСТ. 30 октября. Дворец Спорта. 1300 зрителей.

СУДЬИ: М.Урда (Киев), П.Амосов, С.Бадытчик (оба — Минск).

Смолин (Иваненко, Едешко), 3:04 (1:0, бол.). Борозенко (Чух, Цветков), 31:37 (1:1). Цветков (Ромадановский, Савилов), 36:30 (1:2, бол.). Смолин (Иваненко, Федоров), 39:45 (2:2). Цветков (Савилов, Волчков), 44:40 (2:3, бол.). Бадыль (Яновский, Ткачев), 45:12 (3:3, бол.). Шаритон (Цыплаков), 47:18 (3:4). Боровков (Сахаров, Сальников), 48:51 (3:5). Волчков (Савилов, Антонов), 50:12 (3:6).

БРОСКИ: 36 — 29.

ВРАТАРИ: Луговской (Басков, 50:12) — Федоров.

ШТРАФ: 22 — 28.

ЛУЧШИЕ: Смолин — Цыплаков, Цветков.

В целом до середины поединка шла равная игра, по которой было сложно определить, кто является одним из лидеров экстралиги, а кто — безнадежным аутсайдером. На экваторе матча Борозенко бросил из-под защитника, и шайба угодила в дальний нижний угол ворот «Бреста». А на 37-й минуте Цветков мощно щелкнул от синей линии — 1:2. Но за 15 секунд до ухода на второй перерыв изящная комбинация ведущего квинтета «зубров» привела к дублю Смолина.

В заключительной трети встречи соперники обменялись голами, после чего интрига умерла. В течение трех минут в воротах хозяев побывало три шайбы, и поединок перешел в режим доигрывания.

Александр РУММО («Брест»): — Два периода мы достойно противостояли «Химволокно» — уже хорошо. Командам такого калибра мы можем противопоставить самоотдачу и настрой, но для того, чтобы брать очки, этого мало.

Александр ВОЛЧКОВ («Химволокно-Могилев»): — Соперник продемонстрировал хороший настрой на матч. А итог поединка предопределило более высокое мастерство игроков нашей команды.