«ЮНОСТЬ-МИНСК» — «ВИТЕБСК» — 9:3 (4:2, 4:0, 1:1)

МИНСК. 30 октября. Крытый каток ХК «Юность-Минск». 600 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов (Новополоцк), Д.Голяк, И.Дедюля (оба — Минск).

Андрющенко (Редлих, Леонтьев), 1:11 (1:0). Кривомаз (Шитковский), 4:11 (2:0). Солопекин (Романенко), 6:20 (2:1). Редлих (Ковалев, Леонтьев), 7:38 (3:1). Пономарев (Копать, Шитковский), 13:06 (4:1, бол.). Двуреченский (Наваренко, Романенко), 15:35 (4:2). А.Волков (Хацей, Паклин), 27:21 (5:2). Пономарев (Шитковский), 28:23 (6:2). Шитковский (Копать, Хлубна), 33:19 (7:2, бол.). Редлих, 34:57 (8:2). А.Усенко, 46:14 (8:3, мен.). Паклин (Филин), 52:07 (9:3).

БРОСКИ: 32 — 31.

ВРАТАРИ: Бессонов — Мильчаков.

ШТРАФ: 26 — 39.

ЛУЧШИЕ: Редлих, Шитковский — А.Усенко.

Минчане взяли с места в карьер, и уже 2-й минуте усилиями второго звена они открыли счет. Ровно через три минуты Шитковский из-за ворот отдал пас Кривомазу, и Евгений не промахнулся. «Витебск» ответил контратакой, которую венчал меткий «выстрел» в упор. Однако буквально тут же Ковалев снабдил шикарным пасом Редлиха, и латыш поразил «рамку». Голевой праздник «Юности» омрачила лишь травма челюсти Кривомаза, которую защитнику нанес Гниденко. «Медведь» получил пять минут плюс дисциплинарный штраф до конца матча. Минчане обязаны были реализовывать численное преимущество, что и сделал Пономарев. Но еще до антракта успел отличиться Двуреченский, подарив гостям надежду.

Но чуда не произошло: во второй трети поединка «Юность» буквально смяла соперника, доведя счет до неприличного. Ну а в третьем периоде команды доигрывали…

Михаил ЗАХАРОВ («Юность-Минск»): — Благодарен ребятам за игру и хочу их поздравить с таким обилием заброшенных шайб. Сегодня у наших хоккеистов был хороший настрой, не подвела и реализация.

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Мы уступили по всем статьям. Основная причина поражения — полная потеря концентрации.